789

БК «Урал» ОГПУ прошла в плей-офф «Финал Восьми»

Image Description
30.01.2020 12:14

Очередные игры чемпионата ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Поволжье-Урал» прошли 24-26 января в Челябинске. В восьмом туре Мужская сборная ОГПУ по баскетболу встретилась с командами из Екатеринбурга (УГГУ и УралГУФК) и Перми (ПНИПУ).

Подопечные Сергея Леонидовича Агеева на протяжении всего Чемпионата достойно представляют университет и показывают положительные результаты, а наши студенты устанавливают рекорды в Ассоциации. Одним из таких игроков является капитан команды Сергей Кузькин, магистрант Института педагогики и психологии. В прошлом сезоне Сергей набрал 42 очка, совершил 30 подборов и отдал 11 передач в матче регулярного чемпионата «Поволжье-Урал» с КОР ПК (г. Пермь). Уже в этом году Сергей стал лучшим исполнителем штрафных бросков в истории АСБ.

Челябинский выезд был заключительным в регулярном турнире чемпионата АСБ и решал попадание в «Финал Восьми». По итогам прошедших игр подопечные Сергея Леонидовича Агеева заняли 7 место и прошли в плей-офф.

«Финал Восьми» пройдет 14-17 февраля в Нижнем Новгороде. БК «Урал» ОГПУ встретится с баскетболистами из Самарского государственного университета. Желаем парням удачи и достижения высоких результатов.