634

Благодарность Президента РОДК А.М. Лаврова руководителям и членам региональных отделений

Image Description
17.04.2020 14:08

                            Уважаемые друзья!

Кубинский институт дружбы с народами (ИКАП) обратился к нам с просьбой поддержать всемирную акцию солидарности друзей Кубы в День мобилизации Форума Сан Пауло в борьбе за прекращение несправедливой блокады США Кубы и снятие санкций США против Венесуэлы и Никарагуа.

Поддержав настоящую акцию, 9 апреля 2020 года, РОДК выступило с Заявлением, в котором выражен протест негуманным действиям США против суверенной Кубы и требование от Президента США Дональда Трампа и Конгресса США прекращения незаконной блокады Кубы, не препятствовать другим странам в поддержке с Кубой экономических и гуманитарных связей.

На просьбу руководства Российского общества дружбы с Кубой принять участие в данной акции оперативно откликнулись руководители и члены многих региональных отделений РОДК. Они направили через Твиттер и Фейсбук свои заявления и обращения о моральной поддержке Кубы и с требованием прекратить американскую блокаду Кубы.

От имени членов Президиума Правления РОДК и от себя лично выражаю благодарность руководителям и членам региональных отделений РОДК за позитивный отклик и активное участие в данной акции.

С уважением, Президент РОДК (А.М. Лавров)

17 апреля 2020 года