Благодарность за помощь в проведении Всероссийского конкурса «Фундамент науки»

14.12.2021 22:03

Доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Петр Анатольевич Якимов стал приглашенным экспертом Второго Всероссийского конкурса монографий «Фундамент науки».

Цель конкурса, который проводился издательским домом «Директ- Медиа» совместно с Институтом научной информации по общественным наукам РАН и Библиотекой естественных наук РАН, – распространение исследовательских разработок ученых, стимулирование научной производительности и внедрение новых методов информационного взаимодействия.

В 2021 году на конкурс было представлено более 350 монографий сотрудниками академических и научно-исследовательских институтов, преподавателями университетов, аспирантами.

В течение двух месяцев жюри, состоящее из ведущих специалистов в разных отраслях науки (физико-математические, химические, биологические, общественные науки, экономика, право, история, филология и др.), оценивало поступившие на конкурс работы по следующим критериям:

• обоснование актуальности заявленной темы, четкость цели и задач исследования;
  • научное содержание, новизна, оригинальность и значимость работы;
  • эрудиция, последовательность и аргументированность изложения;
  • правильность оформления научной работы в соответствии с требованиями к научной публикации;
  • теоретическая и практическая ценность монографии.

Петр Анатольевич оценивал работы, представленные в номинации «Общественные науки».

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность членам жюри за помощь в проведении конкурса.

Награждение победителей и лауреатов конкурса пройдет в Москве в Библиотеке естественных наук РАН.