Благодарственное письмо Заксобрания Оренбургской области

20.05.2022 11:13

19 мая в Колонном зале Дома Советов состоялась церемония торжественного награждения представителей творческой интеллигенции и учащейся молодежи, посвященная столетию пионерии.

Важность воспитательной составляющей современной Школы сегодня становится все более очевидной, и опыт пионерского движения в этом смысле трудно переоценить. Современные дети должны знать о том, что известные им школьные организации, Российское школьное движение имеют богатый исторический опыт и славное героическое прошлое, которым можно и нужно гордиться.

За разработку «патриотического урока, посвященного 100-летию Пионерии», который отражает эти идеи и был в этом году положен в основу празднования данного события в учебных заведениях нашей области, благодарственным письмо отмечена доцент кафедры истории России, кандидат исторических наук Елена Витальевна Пахомова.