Будем работать вместе

08.02.2021 14:13
Одним из результатов прошедшего 6 февраля 2021 года в ОГПУ Фестиваля популярной науки стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Оренбургским государственным педагогическим университетом и Оренбургским губернаторским историко- краеведческим музеем. Цель - развитие долгосрочных партнёрских отношений на основе интеграции научного и инновационного потенциалов вуза и музея и реализация совместных научных и издательских проектов и мероприятий. Среди направлений сотрудничества – обмен информацией о планируемых научных исследованиях и мероприятиях, определяемых тематикой научного сотрудничества; обмен научными ресурсами, академический обмен специалистами в рамках образовательной и научной деятельности; организация совместных научных исследований, формирование научных коллективов, способных участвовать в конкурсах на получение грантовой поддержки разного уровня и другое. Соглашение подписали ректор ОГПУ С.А. Алешина и директор Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея А.М. Ушаков.