Будущее педагогического образования 2030

17.09.2021 15:02

15 сентября доценты кафедры педагогики и социологии ИПиП Науменко Н.М. и Шаврыгина О.С. в составе сборной команды от ОГПУ приняли участие в стратегической сессии с элементами форсайта «Будущее педагогического образования 2030» в рамках Всероссийского форума «ПГГПУ. Точка сборки», посвященного 100-летию Пермского педагогического университета.

Ведущими экспертами выступили:

• Максим Бондарев, к.п.н., доцент, зав. кафедрой начального образования АПП ЮФУ, полномочный представитель ректора по развитию цифровых образовательных платформ и сервисов эксперт Профессионального конкурса «Учитель будущего» / «Учитель будущего. Студенты»АНО «Россия – страна возможностей»;
  • Анна Завалина, руководитель направления педагогических программ Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей»;
  • Руслан Бозиев – д.п.н., главный редактор журнала «Педагогика» Российской академии образования;
  • Лариса Лизунова, к.п.н., проректор по образовательной деятельности и цифровизации Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета;
  • Олег Лысенко, к.с.н., проректор по внеучебной и социальной работе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В рамках мероприятия в режиме стратегической сессии и форсайта участники обсудили вид̀ ение педагогического образования ближайшего будущего (в перспективе 10 лет). Итогом встречи стали новые идеи и смыслы, которые в дальнейшем могут помогут каждому участнику найти свое место в стремительно меняющемся мире, а каждому образовательному учреждению (команде) – определить собственные перспективные направления развития и работы.