Будущие дефектологи – призеры Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»!

01.06.2022 14:48

31 мая 2022 года объявлены результаты V сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Обучающиеся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» под руководством преподавателей кафедры специальной психологии приняли активное участие в этом мероприятии и сразу двум будущим дефектологам удалось войти в список 8 дипломантов Оренбургской области, они стали призерами олимпиады!

Студенты Юлия Сапогова (профиль «Логопедия») и Наталья Курганская (направленность «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовании») — активные участники проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», которые уже неоднократно были отмечены дипломами конкурсов в рамках национального проекта «Образование».

Поздравляем наших призеров! Из 624295 студентов, подавших заявки для участия в олимпиаде «Я-профессионал», девочки вошли в число лучших! Успехов им на пути профессионального совершенствования!