691

Будущие дефектологии провели мастер-класс «Как прекрасен мир!»

Image Description
21.05.2022 21:44

18 мая 2022 года обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» провели мастер-класс «Как прекрасен мир!». Мероприятие организовано для воспитанников клуба общения и рукоделия «Кораблик» в рамках сотрудничества студенческого объединения «BonumMobile» (руководитель: Воронова А.А., к.п.н., доцент кафедры специальной психологии) и студии-арт «Промысел». В рамках встречи студенты ИПиП с подростками с ограниченными возможностями здоровья изготовили ромашки, на лепестках которых отразили красивые уголки природы.

Изготавливая поделки, участники погрузились в атмосферу творчества и размышлений о красоте окружающего мира, о необходимости ее сохранения. Ребята были в восторге!

Мы поинтересовались, а что дало само мероприятие и его подготовка студентам- волонтерам ОГПУ? Ответы были такие.

Екатерина Лещенкова:

«Мне очень понравилось взаимодействие с ребятами. Нам удалось найти подход к каждому ребёнку! Мы с девочками обязательно придём ещё!» Наталия Фалалеева: «Для каждого мероприятия, мастер-класса или встречи важен, в первую очередь, настрой. Я шла туда для того, чтобы убедиться, что я выбрала именно ту профессию, в которой, в дальнейшем, хочу работать и развиваться. Мои ожидания оправдались. На этом мастер-классе все участники, включая нас самих, получили большое количество положительных эмоций. Дети очень старались, рисовали, клеили, творили! Для нас, первокурсниц, это стало огромным шагом к осознанию сущности нашей специальности, и, конечно, опытом».

Виолетта Хорольская:

«С детьми мы делали ромашки с ассоциациями природы, чтобы показать, сколько прекрасного есть вокруг нас. Дети старались, клеили, вырезали, рисовали и творили. У них получились прекрасные работы. Работать с ними было в удовольствие и каждый ребенок внимательно следил за нами и повторял наши действия. Были дети, которым нужна была помощь в выполнении, но они старались делать все возможное по максимуму. Мастер-класс прошёл великолепно!».

Слова студентов, наверное, достаточно полно отражают результаты работы. Пожелаем будущим дефектологам успехов на пути освоения профессиональных умений и навыков!