612

Диалог творческих практик и педагогического опыта

Image Description
23.05.2022 08:49

20 мая в рамках креатив-лаборатории «Диалог творческих практик и педагогического опыта» состоялось методическое заседание «Разработка оценочных материалов по географии на региональном уровне».

Надеждой Александровной Иванищевой, д.п.н., доцентом с учителями географии обсуждался вопрос создания единых оценочных материалов по географии в Оренбургской области в форме итоговой контрольной работы по учебному предмету «География» в 5-8 классах в соответствии с обновленным ФГОС ООО 2021 г. и Универсальным кодификатором распределенных по классам проверяемых требований к результатам освоения ООП ООО и элементам содержания по географии.

Для создания данного комплекса проверочной работы создана инициативная группа из высококомпетентных учителей географии общеобразовательных организаций г. Оренбурга: МОАУ «Гимназия № 5», ЧОУ СОШ «Оренбургская епархиальная православная гимназия имени Святого праведного Иоанна Кронштадтского», МОАУ «Лицей № 3», МОАУ «Лицей № 4», МОАУ «СОШ № 5», МОАУ «СОШ № 48», МОАУ «СОШ № 61».

Всего в работе методического заседания приняло участие 34 педагога.

В контексте обобщения профессиональных практик опыта работы учителями сделан акцент на контроле сформированности естественнонаучной грамотности учащихся основной школы.

Желаем коллегам творческих успехов в работе над комплексом оценочных материалов по географии.