Цифровая культура будущего педагога

25.01.2021 22:11

В рамках Дня российского студенчества сегодня на платформе Zoom состоялась лекция, посвященная цифровой культуре будущего педагога.

Спикером стала доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и социологии ОГПУ - Т.В. Челпаченко, которая рассказала студентам о нормах педагогической культуры в истории и поделилась рекомендациями по подготовке к будущей профессии.

Татьяна Викторовна отметила, что цифровая грамотность отражает цифровую компетентность педагога, которая означает способность использовать цифровые ресурсы, применять компьютеры, мобильные устройства и облачные технологии в образовательном процессе, а также создавать и эффективно использовать в возможности цифровой образовательной среды и всех ее составляющих.