День психического здоровья в ИПиП

14.10.2021 14:14

10 октября проходит Всемирный день психического здоровья. Целью события является повышение осведомленности и сокращение количества психических расстройств, и их распространения.

Преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии совместно со студентами первого, второго и третьего курсов решили не оставаться в стороне и организовали тематическую выставку, приуроченную ко дню «Психического здоровья».

Выставка проходила с 10 по 14 октября на базе Института педагогики и психологии.

На выставке были представлены студенческие работы, содержащие рекомендации по сохранению и поддержанию психического здоровья. В буклетах и раздаточном материале обучающиеся представили конкретные приемы и техники по саморегуляции эмоционального состояния, работе со стрессом, эмоциональным выгоранием и др.

По итогам работы выставки было отмечено, что психогигиена в современном мире, это залог счастливой профессиональной и личной жизни.