614

День студента в ММЦ

Image Description
26.01.2022 19:16

В Татьянин день, 25 января, 2022 г. для студентов-филологов приветливо распахнул свои двери Многофункциональный молодежный центр мегамолл «Армады». Студенческий совет филологического факультета провёл масштабное праздничное мероприятие – школу актива, интенсив-курс для студентов-первокурсников.

Были организованы лекции-беседы спикеров со студентами на разных интерактивных площадках: «Путь успешного студента» (Т. Шумов); «Взгляд на Богему с высоты «Маяка» (В. Пашоян, Х. Тришкина); «Старт во взрослую жизнь» (М. Рындина); «Делаем изюминку из виноградинки» (А. Ращупкина). Спикеры давали советы, как не потеряться в незнакомой среде, как выстроить коммуникацию, как реализовать свои способности в том направлении, которое тебе по душе (волонтерство, студсовет, общественная деятельность, культура и т.д.).

На площадках медианаправления «Теория поколений для контент- плана» (А. Меленьтьев); «Мобильная видеосьемка» (Д. Самигуллина); «Антилекция» (М. Ёлтышева, И. Зражевская); «Контент на/за 15 секунд) (Э. Миллер) студентов погружали в особый мир медиаресурсов, спикеры делились своими знаниями и раскрывали профессиональные секреты.

Кроме информационной части, мероприятие имело и практический аспект: студенты включались в обсуждение, задавали вопросы, создавали проблемную ситуацию и решали ее. Обратная связь имела характер тренинга и была позитивной.

Все участники школы актива получили сертификаты, сувениры, победители конкурсов - приятные призы.

Студсовет филологического факультета показал свою творческую силу, прекрасные организаторские способности, самостоятельность и зрелость. Мы уверены в том, что такая школа способна пробуждать в студентах активность и желание быть полезным нашему обществу. За такими студентами – будущее России.