527

День защитника Отечества

Image Description
25.02.2022 20:32

22 февраля в торжественной обстановке студенты института физической культуры и спорта встретили праздник «День защитника Отечества».

Студенты поздравили всех юношей, у которых впереди служба в Вооруженных Силах России и профессорско-преподавательский коллектив ИФКиС, приготовив праздничный концерт. В рамках этого мероприятия студенческим советом ИФКиС проведены спортивные соревнования «Один день в армии», где юноши продемонстрировали навыки физической подготовки по перетягиванию каната, армрестлинг, отжимание в упоре лежа и т.д.

В рамках этого мероприятия в институте организована выставка современного огнестрельного и боевого оружия времен Великой Отечественной войны.

23 февраля в честь Дня защитника Отечества студенты института физической культуры Оренбургского государственного педагогического университета возложили цветы к памятным табличкам с именами героев - наших земляков Оренбуржцев, имеющих особые заслуги перед государством и народом, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечения безопасности государства, за самоотверженный труд на благо государства и города Оренбурга.