"Диалог с собой" в педагогической мастерской филфака

29.04.2022 08:46

27 апреля в рамках проекта "Школа гуманитарного знания" и Международной научно-практической конференции "Креативное общество как культурно-исторический контекст развития человека" была проведена педагогическая мастерская "Диалог с собой" на базе филологического факультета.

Проводила занятие в мастерской студентка 4 курса РЛ Полина Тарасенко (научный рук. д.п.н., проф. И.Е. Брякова). В мастерской ценностных ориентаций и творческого письма шла беседа о путях, способах рождения образа при чтении, о роли воображения в рождении ассоциаций, о возможности познания себя и другого через слово, текст, образ.

Студенты филологического факультета и факультета иностранных языков создавали свой текст в процессе общения друг с другом. Именно во взаимодействии происходит личностный рост каждого, рождается "живое знание", формируется свободная, творческая личность.