Дистанционное обучение – проверка реалиями времени

17.04.2020 14:06

15 апреля 2020 г. в рамках оперативных мероприятий по оказанию научно-методической помощи педагогическому сообществу региона по предотвращению последствий пандемии коронавируса преподаватели нашего университета Т.В. Челпаченко, д.п.н., профессор кафедры педагогики и социологии и А.Н. Моисеева, к.п.н., доцент кафедры дошкольного, коррекционного, дополнительного образования и проблем воспитания приняли участие в вебинаре, проводимом Министерством образования Оренбургской области «Использование дистанционных технологий в образовательном процессе».

Были затронуты вопросы о способах организации дистанционного обучения в новых условиях, об оказании психолого-педагогической помощи родителям обучающихся, использовании интерактивных учебных материалов, о специфическом планировании работы как учителя, так и ученика. Не ушли от внимания проблемы и риски дистанционного обучения, которые были активно обсуждены заместителями руководителей образовательных организаций и самими педагогами, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья.