816

Для оренбургских студентов выступили победители «Лиги лекторов»

Image Description
13.04.2022 17:07

В педагогическом университете прошли открытые лекции участников специального проекта российского общества «Знание» - «Лига лекторов». Это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора.

13 апреля на площадке Института непрерывного образования ОГПУ победители второго сезона «Лиги» прочли лекции по психологии и менеджменту. Виталия Вдовенко, практикующий психолог, посвятила свое выступление способом выхода из тревоги «в ситуации сильной неопределенности». Спикер сделала акцент на том, что выражение чувств и эмоций – нормальная потребность любого человека, однако зацикливание на деструктивных мыслях ведет к кризису личности. В рамках практической части специалист поделилась способами выхода из тревожных состояний.

Еще один гость – Марина Плигина, эксперт по финансам и бизнес-планированию, вместе со студентами рассмотрела «Возможности выпускников педагогического вуза» в части саморазвития, карьерного пути и реализации себя в предпринимательстве. Спикер поделилась советами при поиске бизнес-идей и продвижения своих услуг. Её выступление прошло в онлайн-формате.

Отметим, что лекторы общества «Знания» регулярно принимают участие в оренбургских научных мероприятиях. В феврале 2022 года в рамках «Фестиваля науки в ОГПУ» гостям прочли онлайн-лекцию о целях возврата к сдаче ГТО. Спикером тогда стал Игорь Сквордяков, функциональный менеджер Управления внедрения комплекса ГТО, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».


Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и соцзащиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.