593

Дню Победы посвящается

Image Description
06.05.2022 05:30

5 мая 2022 г. состоялся урок-экскурсия, организованный доцентами кафедры английского языка и МПАЯ факультета иностранных языков Е. А. Власовой и О. В. Эпштейн.

Занятие прошло в рамках патриотического воспитания молодежи и было посвящено празднованию Дня Победы. Участниками стали студенты 1 и 2 курса, будущие учителя и переводчики. Перед студентами были поставлены профессиональные задачи: подготовить и представить доклады по тематическим блокам «Сталинградская битва», «Курская Дуга», «Вклад тружеников тыла», «Боевой арсенал ракетных войск СССР», «Итоги Великой Отечественной войны», а также осуществить последовательный перевод докладов.

Переводческая группа работала в режиме двустороннего перевода с моделированием реальной ситуации международного общения, будущие педагоги же попробовали свои силы в качестве красноречивых ораторов и внимательных реципиентов, способных провести лексико-грамматический и фонетический анализ информации.

Подобные занятия позволяют не только приобщить молодое поколение к изучению истории своей страны, но и открыть им новые грани их будущей профессии. Занятие прошло в выставочном комплексе-музее «Салют, Победа!», что усиливало значимость и торжественность мероприятия.