Три победы на летней Универсиаде-2022

Image Description
21.07.2022 09:40

Накануне завершилась VIII Всероссийская летняя Универсиада. В ней приняли участие студенты Института физкультуры и спорта ОГПУ.

Соревнования проводились по нескольким видам спорта: гандбол, настольный теннис, плавание, регби, волейбол, борьба, бокс и другим. С 8 по 11 июля в ставропольском СК «Восток-Арена» прошел турнир дзюдоистов. Студентка 3 курса ИФКиС Оренбургского государственного педагогического университета Мария Мананникова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг. Отметим, что на Универсиаде 2020 года Мария становилась бронзовым призером в этом же весе.

Позднее, с 15-17 июля в городе Грозном прошли соревнования по спортивной борьбе среди мужчин и женщин. Студентка 2 курса ИФКиС Лейла Карымова стала победительницей в весовой категории 53 кг. Ее одногруппница — Оксана Егорова в весовой категории 55 кг завоевала бронзовую награду. Обе девушки в этом году становились победительницами городского фестиваля студенческого спорта (Оренбург) в составе сборной ОГПУ.