Эй! Небо! Сними шляпу!

12.04.2021 21:49

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и студенты Института Естествознания и Экономики. Совместно с «Клубом интеллектуальных игр РосКвиз» провели космическую игру. В ходе интеллектуальной игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.

В ходе игры были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету. Пять познавательных раундов позволили проверить знания студентов. Многие вопросы были связаны с освоением космоса, космонавтах, интересных и незнакомых фактов космической жизни и интересных жизненных ситуаций покорителей космоса. Например: Какого роста должен был быть человек в СССР, чтобы попасть в отряд космонавтов? Какую фразу произнесла Валентина Терешкова перед полётом?, Какой позывной был у Юрия Гагарина?

Все участники игры получили дипломы и сертификаты, и конечно знания!