Экономическая грамотность от А до Я

08.04.2022 12:47

В рамках работы Центра сопровождения естественнонаучного и экономического образования ФГБОУ ВО «ОГПУ» 7 апреля 2022 г. доцентом кафедры экономической теории и прикладной экономики Нецымайло К.В. была проведена просветительская акция по экономической грамотности.

В сегодняшних реалиях тема экономической грамотности является актуальной в свете активно развивающихся финансовых услуг оказываемых населению, в том числе информационных и цифровых технологиях. Неэффективное управление денежными средствами делает потребителей финансовых услуг особенно уязвимыми в условиях экономической нестабильности.

К участию в акции были привлечены студенты вузов и учащиеся школ г. Оренбурга, были затронуты вопросы формирования личных финансов, кредитования, инвестирования, финансового мошенничества.

Акция имела цель научить ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать финансовые продукты, обеспечивая личную финансовую безопасность.