Экскурсия «Мой педагогический Оренбург»

18.06.2021 09:49

17.06.2021 г. состоялась первая экскурсия «Мой педагогический Оренбург» в рамках проекта «Моя страна. Моя Россия». Обращение к теме обусловлено значимостью разработки экскурсий по маршруту исторических мест и объектов педагогического наследия города Оренбурга. Интерес к проблеме обусловлен желанием организаторов и разработчиков маршрута подготовить информацию и показать местным жителям и гостям города памятники истории, культуры, религии и, непосредственно, объекты педагогического наследия.

Руководитель направления, ответственный за оформление и обработку информации Евгения Владимировна Конькина – к.п.н., доцент кафедры педагогики и социологии Института педагогики и психологии ОГПУ. Разработчик фрагментов исторических материалов и маршрутных листов - библиограф Галина Александровна Калдузова. Составители экскурсий по объектам историко-педагогического наследия Оренбурга студенты ИФКиС Морозов Н.А. и Чуб З.А.

Для работы были использованы материалы монографии С.А. Алешиной «Традиции педагогического профессионального образования (на примере Оренбургской губернии)» и диссертации д.п.н., профессора А.М. Аллагулова. Участниками экскурсии стали магистранты очной формы обучения Института экономики и естествознания.