Эксперт международного уровня

15.02.2021 23:40
8-11 февраля 2021 года, на платформе Zoom, прошло заседание экспертной группы Международного комитета по устойчивому управлению водными биоресурсами (MRAG). Цель заседания: аудит рыбопромысловой компании «Фиш-ка» на предмет соответствия принципам и стандартам MRAG по неистощимому и устойчивому промыслу окуня и судака Ириклинском водохранилище. Традиционно, в работе экспертной комиссии, по приглашению Американского офиса компании MRAG принял участие доцент кафедры ботаники и зоологии Института Естествознания и Экономики Анатолий Васильевич Давыгора. Одно из заседаний, проведённых под руководством сотрудников Американского офиса компании MRAG, Аманды Стерн-Пирло и Дмитрия Сендека, и в работе которого участвовал А.В. Давыгора, было посвящено оценке воздействия промысла рыбы на Ириклинском водохранилище на охраняемые виды птиц их среду обитания и экосистемы водохранилища в целом. Основная деятельность Международного комитета по устойчивому управлению водными биоресурсами (MRAG) направлена на поддержку сохранения морских и пресноводных экосистем за счет ответственного, рационального и устойчивого использования рыб и других видов водных биоресурсов.