Этноэкспедиция по Золотому Кольцу России

10.12.2020 10:28

Студентка 4 курса факультета иностранных языков Карамышева Олеся побывала в этноэкспедиции в городах Ярославле и Ростове благодаря всероссийскому наставническому проекту «Школа межэтнической журналистики».

«Школа межэтнической журналистики» – это проект, основанный в 2010 году по инициативе Гильдии межэтнической журналистики как система повышения квалификации для журналистов, работающих межнациональной тематикой. За это время через обучающие семинары- тренинги Гильдии прошли около 1500 российских журналистов.

В 2020 году курс был организован совместно с ФАДН России в 8 федеральных округах в 27 городах страны. Обучение в Школе проходило два месяца. Два лучших выпускника школы отправились представлять Оренбургскую область в Москву.

Участников ждала насыщенная программа. В Москве выпускники школы побывали на Медиафоруме этнических и региональных СМИ, а также на итоговой конференции школ межэтнической журналистики, где познакомились друг с другом и поделились опытом обучения в Школах.