Федеральный проект «Без срока давности»

10.12.2021 21:41

06 декабря 2021 года на базе кинотеатра «Космос» студенты института физической культуры и спорта ОГПУ в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности», приняли участие в проведении встречи обучающихся общеобразовательных организаций и студентов города Оренбурга с директором департамента молодежной политики Оренбургской области, представителями министерства образования Оренбургской области, областного архива, ФСБ Российской Федерации, Следственного комитета Оренбургской области, Поискового движения России. Федеральный проект направлен на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. В рамках встречи прошла демонстрация документального фильма, подготовленного специалистами Областного дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко по материалам выставки, посвященной историческим событиям военных лет.