1170

Фестиваль методических разработок обучающихся факультета иностранных языков «Моя первая методическая идея»

Image Description
15.11.2021 21:26

 

На факультете иностранных языков прошел фестиваль методических разработок обучающихся «Моя первая методическая идея». Подготовка студентов факультета к преподавательской деятельности в школе предполагает становление профессиональных и общих компетенций, включающих определенные знания, умения и опыт деятельности. Благодаря различным формам обучения: семинарским и лекционным занятиям, лабораторным работам по дисциплине «Методика обучения первому иностранному языку» становление компетенций будущего учителя иностранных языков представляется возможным в корреляции с положениями системно-деятельностного подхода в рамках заданного времени обучения в университете.

Фестиваль «Моя первая методическая идея» является первым шагом студентов-бакалавров к самостоятельности и творческому подходу в освоении специфики преподавания иностранного языка, в соответствии с требованиями ФГОС общего образования, а также современной трактовкой коммуникативной методики обучения иностранным языкам.

Свежий взгляд на приемы презентации языковых явлений и отработки речевых умений, представленный участниками фестиваля, студентами 4 курса факультета иностранных языков, вызывал интерес как у преподавателей факультета, так и приглашенных в качестве зрителей обучающихся младших курсов.