778

Фестиваль популярной науки в институте дошкольного и начального образования

Image Description
08.02.2021 14:34

Конкурс знатоков «Математический калейдоскоп» подготовила доцент Марина Владимировна Аксенова и студенты Института дошкольного и начального образования.  В увлекательной математической викторине приняли участие две команды: «Пифагоры» и «Игрики». В ходе игры они ответили на десятки вопросов, выполнили на «отлично» все задания, но победитель один – команда «Пифагоры», с чем мы их и поздравляем, так держать!

Литературный устный журнал по творчеству А.Л. Барто «Страна веселого детства» к 115-летию со дня рождения автора организовали кандидат педагогических наук, доцент Валентина Алексеевна Хопренинова и студенты Института дошкольного и начального образования. Страницы журнала переносили присутствующих в детство. Звучали стихи в исполнении студентов 4 курса. Присутствующие узнали много интересного про жизнь и творчество детской писательницы.

Станцию «Мнемотехника»-«Элементы тренинга «Тренировка памяти как личностного ресурса: мнемические приемы» организовала Шарычева Мария Эдуардовна, кандидат педагогических наук, доцент. Она рассказывала о видах памяти, интересных приемах мнемотехники. Присутствующих поразила необычная подача материала и его практикоориентированность.

Время пронеслись незаметно. Фестиваль популярной науки вызвал множество впечатлений и эмоций! Каждый что-то вынес для себя, новое и ценное. Мы благодарим вдохновителей, организаторов, участников и с нетерпением ждем новой встречи. Ведь «Фестиваль популярной науки» стал традиционным событием в стенах Оренбургского государственного педагогического университета!