Филфак 30 лет спустя

06.06.2022 12:25

Выпускники филологического факультета встретились в стенах обновленного корпуса на Пушкинской, 18 в прошедшую субботу.

За 30 лет (а именно столько прошло с момента выпуска наших гостей) в их жизни изменилось практически всё, кроме теплого отношения к своему университету и преподавателям. Начало мероприятия посвятили просмотру видеопрезентации с архивными фотографиями, после чего выпускники рассказали о себе.

Многие за это время получили внушительный стаж работы в школах и лицеях. Некоторые пошли по другому пути: занимались бизнесом, служили в правоохранительных органах, а также были заняты в других общественно значимых профессиях. При этом каждый пользовался безусловным «филологическим авторитетом» в своей среде. А то, что существенно отличало гостей – это география. Самые дальние перелеты совершили выпускники, ныне проживающие в Ханты-Мансийском автономном округе и Кыргызской Республике.

Преподаватели также поделились своими воспоминаниями и поблагодарили бывших студентов за внимание и добрые слова.