Филологи о проекте «Сокровища русского языка в творчестве Пушкина и Даля»

26.11.2022 19:13

Зав.кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка Г.М. Кулаева и студентка группы ОБ-РНО-41 филологического факультета М. И. Жулева 25 ноября приняли участие в VII международной научно-практической конференции «Современные методы и технологии в преподавании РКИ». Конференцию провели для иностранных учащихся МГУ к 70-летию кафедры русского языка в рамках Международного филологического форума памяти академика Л.А. Вербицкой.

Доклад филологов «Формирование ценностных представлений студентов-инофонов в процессе знакомства с проектом «Сокровища русского языка в творчестве А.С. Пушкина и В.И. Даля» прозвучал на секции «Кросс-культурный подход в преподавании РКИ». Содержательно выступление М. И. Жулевой и Г. М. Кулаевой было связано с разработкой и демонстрацией интерактивного проекта для туркменских студентов, обучающихся на профилях «Русский язык» и «Литература».