Филологи шутят

31.03.2022 08:57

30 марта 2022 г. на филологическом факультете прошла первая литературная PowerPoint вечеринка – вечерника презентаций!

Организаторы литературного клуба «Маяк» подготовили для первокурсников увлекательные, юмористические, необычные презентации, которые позволили легко и непринужденно исследовать тайны литературы.

Этот вечер был политематичным - каждая презентация была посвящена определенной ситуации или творчеству определённого писателя. Например, ребята поговорили об особенностях отношений И.А. Бунина с его современниками, осветили разные точки зрения на личность Максима Горького в литературе и в повседневной жизни, рассказали о настоящих профессиях известных писателей, о специфике литературного юмора.

Благодаря этому мероприятию, каждый первокурсник, сидящий в зале, ещё раз вспомнил, зачем поступал на филологический факультет, ведь литература – интересная, многогранная область гуманитарного знания, которую ему еще предстоит открыть для себя.

Литературный клуб «Маяк» - творческое объединение, основанное Викторией Пашоян, студенткой 5 курса, три года назад, профили Русский язык и Литература, в рамках выигранного ею гранта. Кроме клуба «Маяк», на факультете ведут активную деятельность творческое объединение «Богема» - руководитель Христина Тришкина, студентка 5 курса, и студенческий театр имени Н.В. Гоголя «СТиГ» - художественный руководитель канд.филол.н, доц. Елена Викторовна Уткина.

Всё создает благоприятную основу для формирования творческого потенциала студентов, повышения их грамотности и расширения литературного кругозора.