27.02.2020 12:40

26 февраля 2020 года доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и социологии АЛЛАГУЛОВ Артур Минехатович принял участие в работе межрайонного круглого стола на тему «Формирование мировоззрения здорового образа жизни и патриотизма через связь поколений» (п. Новосергеевка Оренбургской области).

В работе круглого стола приняли участие представители всех заинтересованных сторон: семьи, школы, органов здравоохранения, социальной защиты, культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта, общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления. В ходе обсуждения подымались следующие вопросы: влияние образовательных организаций на правильное формирование у подрастающего поколения осознания роли Советской армии в победе над фашизмом; привитие ЗОЖ как важного аспекта при организации индивидуально профилактической работы с несовершеннолетними; формирование мировоззрения здорового образа жизни, организация профилактической работы в учебных заведениях врача психиатра-нарколога; о работе подразделений по делам несовершеннолетних по противодействию незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних;воспитание ценности здоровья как важнейшее направление современной образовательной политики.

А.М. Аллагулов в своем выступлении подчеркнул значимость интеграции усилий всех субъектов, оказывающих влияние на подрастающее поколение, а также о необходимости изучения современного поколения для выработки адекватного психолого-педагогического инструментария организации воспитательной работы. После круглого стола состоялся хоккейный турнир на кубки прокурора Новосергиевского районаи «Союза отцов» Оренбургской области.