Гагаринская викторина. К 60-летию первого полета Человека в Космос

11.04.2021 21:54

В преддверии исторической даты кафедра истории России организовала междисциплинарную викторину, в создании которой приняли участие студенты 3 курса исторического факультета под научным руководством доцента Ю.О. Куренковой. 9 апреля за вымпел самых эрудированных боролись команды первого и второго курсов – «Восход» и «Ракета». Вопросы охватывали историю отечественной космической эпопеи во всех ее основных аспектах – от биографии Юрия Алексеевича Гагарина и выдающихся конструкторов и организаторов космической индустрии в нашей стране до отражения гагаринской эпохи в советской и современной литературе и кинематографе. Победила команда первого курса «Восход». Интеллектуальное и творческое удовольствием от игры получили все участники.