Гости «Университетских смен» посетят технопарк ОГПУ

13.07.2022 14:58

Университет продолжает подготовку к заезду школьников из ДНР в рамках специального проекта. В программу войдет посещение технопарка «Учитель будущего поколения России».

«Университетские профильные образовательные смены» - пилотный проект Минпросвещения России. Смены продлятся 10 дней: с 26 июля по 4 августа, и с 25 августа по 3 сентября. В день открытия первой смены для 20 школьников из Донецкой Народной Республики в возрасте 12-17 лет проведут экскурсию по технопарку: расскажут о работе 3D-принтеров, продемонстрируют возможности «Стола Пирогова», VR-лаборатории и другого оборудования.

Стоит отметить, что накануне специалисты вуза получили дополнительный опыт взаимодействия с детьми младшего и среднего школьного возраста – таким образом, демо-занятия на «Университетских сменах» станут еще интереснее.