966

Гран-при конкурса «Гуманитарная книга – 2021» взят!

Image Description
11.02.2022 08:48

По сложившейся с 2008 года традиции в День российской науки – 8 февраля – в одной из старейших библиотек России, Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоялось награждение победителей, лауреатов и участников конкурса на лучшую научную книгу «Гуманитарная книга – 2021».

На конкурс, организованный Кировской библиотекой и Научно-информационным центром общественной и профессиональной экспертизы «Непрерывное образование», было подано 100 изданий от авторов и авторских коллективов 49 организаций образования и культуры.

Конкурс проводится с 2008 года и широко известен в научно- педагогическом сообществе Приволжского федерального округа. Оренбургский государственный педагогический университет постоянно участвует в конкурсе с 2014 года. Организаторы конкурса 2021 года направили благодарность за активное участие в конкурсе нашему Университету в лице ректора Светланы Александровны Алешиной.

Монографии, учебники, учебные пособия, научные периодические издания, изданные в 2021 году, поступили из 13 регионов Приволжского федерального округа (из 14). Среди конкурсантов были и постоянные участники конкурса, и те, кто принял участие впервые.

Главного приза – Гран-при конкурса «Лучшая гуманитарная книга – 2021» удостоилась книга, подготовленная заведующим кафедрой истории России С.В. Любичанковским (руководителем авторского коллектива, научным редактором и составителем) – сборник документов «Оренбургский край – поликультурный и трансграничный регион Российской империи».

Подробные результаты конкурса размещены на сайте Кировской областной библиотеки им. А.И. Герцена.