Гражданское воспитание географией

18.03.2022 10:30

17 марта кафедрой географии и МПГД состоялась реализация проекта «Этносы Оренбуржья: региональный рисунок, традиции, кухня» для студентов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) Биология и География, 5 курс.

Согласно указу Президента В.В. Путина 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. В рамках тематических мероприятий доцентом Александром Николаевичем Тюриным проведена ролевая игра, направленная на сохранение национальных традиций, этнокультурного многообразия и культурной самобытности народов Оренбургского региона.

Студенты представляли различные этносы, представителями которых они сами являются. Это были русские, казахи, армяне и грузины. В такой обучающей игре они презентовали национальные особенности каждого этноса, знакомили с культурой, традициями, обычаями и кухней народов многонационального Оренбуржья.

Данное мероприятие гражданской направленности обеспечивало проявление студентами интереса к познанию родного языка, истории и культуры народов, норм и правил межличностных отношений в поликультурном и многоконфессиональном обществе.

Было познавательно, интересно и аппетитно!