578

Х Международный географический турнир

Image Description
24.06.2020 14:44

23 июня 2020 г. состоялся ежегодный традиционный Х Международный географический турнир, посвященный юбилейной дате – 200 лет со дня открытия Антарктиды (открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева).

Целью турнира было углубление уровня профессиональной компетентности студентов высшей школы, популяризация географического образования в молодежной среде; выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных, творческих способностей, интереса к комплексным междисциплинарным конструктивно-географическим исследованиям; обеспечение интеграции с международным образовательным сообществом.

В связи с пандемией COVID-19 в Турнире приняли участие только 2 команды: из Республики Казахстан – Западно-Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова, г.Уральск и команда студентов 3 курса Института естествознания и экономики ОГПУ (профиль подготовки «Биология и География») под руководством доцента кафедры географии и МПГД, к.г.н. Тюрина А.Н.

Турнир проходил в режиме он-лайн общения в WhatsApp и по средством электронной почты: включал 2 этапа по выполнению студентами творческих видео-медийных заданий по географии.

По итогам Х Географического турнира принято решение не определять победителя! Благодарим и поздравляем студентов двух дружественных государств, которые даже в сложившихся сложных условиях для взаимодействия смогли реализовать свою любовь к географии и продолжили славные традиции великих первооткрывателей! География не имеет границ!