543

И архиву в помощь, и вузу на пользу

Image Description
01.12.2021 20:14

 

Представители Оренбургского государственного педагогического университета приняли участие в заседании Общественного совета при Комитете по делам архивов Оренбургской области.

30 ноября 2021 года доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России ОГПУ С.В. Любичанковский, доктор исторических наук, профессор ОГПУ Е.В. Годовова и помощник ректора ОГПУ, краевед В.И. Беребин в составе Общественного совета при Комитете по делам архивов Оренбургской области обсудили план реализации основных мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилейных дат. Было предложено работу по выставочному проектированию архивистов направить в русло взаимосвязи истории региона в масштабе общероссийской истории. Объединённый государственный архив Оренбургской области с получением нового здания планирует в одном из просторных помещений расположить мультимедийный выставочный зал, где, по предложению представителей ОГПУ, можно будет проводить в том числе и учебные занятия со студентами и школьниками в рамках учебной программы по наиболее сложным темам. Таким образом, взаимосвязь вуза и архива, и без того крепкая, получит новые импульсы и возможности для более разнообразного взаимополезного проявления.

Члены Совета поддержали предложение председателя Комитета по делам архивов Оренбургской области И.М. Останиной включиться в работу по составлению концепции выставочной и издательской деятельности.