I место в конкурсе «Литературная гостиная»

26.01.2022 11:28

25 января 2022 г. в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького состоялся творческий конкурс «Литературная гостиная», посвященный Дню российского студенчества.

Организаторы студенческого конкурса - Оренбургский филиал РАНХиГС и Правительство Оренбургской области. В конкурсе принимали участие студенты различных вузов (РАНХиГС, ОрГМУ, ОГПУ) и ссузов.

Программа мероприятия была многоаспектна: выступления студентов в двух номинациях «Художественное слово» и «Романс», спектакль «Удивительное путешествие Эдварда», встреча с артистами Оренбургском государственного областного драматического театра им. М. Горького.

Заключительным этапом мероприятия явилось подведение результатов творческого конкурса. Блестящее исполнение, прекрасные артистические данные, глубокое проникновение в смысл произведения обеспечили первое место в номинации «Художественное слово» студенту 3 курса (профили Русский язык и Литература) филологического факультета нашего университета Ахмедову Артёму.

Артём представил фрагмент из романа Панаса Мирного «Гулящая». Яркие творческие способности, отменная филологическая подготовка, эмоциональное перевоплощение – эти черты характерны многим студентам, и, несомненно, Артёму, что позволяет говорить о сложившихся литературных, культурно-нравственных традициях и творческом потенциале филологического факультета.