И снова урок в Школе правовой грамотности

19.04.2021 14:06

16 апреля 2021 года в Институте педагогики и психологии состоялась очередная встреча студентов с представителями МВД. В этот раз для проведения урока правовой грамотности был приглашен председатель молодежного совета Центрального районного суда г.Оренбурга Никитин А.А. Темой урока стал вопрос о наступлении юридической ответственности лиц за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ. Ведущий доступным языком изложил основные статьи УК РФ, в которых предусматривается административная и уголовная ответственность за хранение и распространение разных видов наркотических средств: психоактивных веществ, собственно наркотических средств, психотропных веществ. Иллюстрацией к статьям были приведены конкретные примеры из опыта оперативной службы Никитина А.А. В заключении встречи между ответственным за организацию СВР Ю.А. Баженовой и председателем молодежного совета была достигнута обоюдная договоренность о дальнейшем расширении формата специализированных мероприятий.