Инклюзивные зарядки

19.10.2021 15:08

15 октября студенты Института физической культуры и спорта на базе АНО Центра развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг» организовали и провели «Веселую зарядку» в рамках мероприятия «Инклюзивные зарядки». Обучающиеся центра разучили простейшие упражнения на степ-платформах, соединяя их в связки. Совсем не просто было для ребят повторять движения за тренером синхронно под музыкальное сопровождение. Выполнять движения под любимые мелодии – большое удовольствие. Кроме того, занятия на степах развивают память, внимание, помогают сосредоточиться. Хорошее настроение, заряд бодрости – итог «Веселой зарядки» для детей. Студенты же имели возможность окунуться в профессиональную деятельность, проявить креативность, инициативность.