1209

«Битва титанов- 2022»

Image Description
21.03.2022 14:15

16 марта 2022г. в ИФКиС прошло Инклюзивно рекреационно- спортивное мероприятие «Битва титанов-2022».

В фестивале приняли участие 8 команд факультетов ОГПУ, в состав которых вошли 10 студентов основной группы здоровья и 2 студента спец.мед. группы.

Это мероприятие украсили выступления сборной команды Оренбургского государственного педагогического университета по чир спорту «Step Up», танцевальный проект «Квартал» и вокальный коллектив «5+». С приветственным словом выступили председатель СК «СКИФ» Виктория Дмитриевна Беспутина и координатор СК «Триумф» Олеся Дмитриевна Жавнерко.

Между командами в манеже развернулась упорная спортивная борьба: участники соревнований бегали, прыгали, играли в дартс, боролись в спарринге. Между спортивными состязаниями участников мероприятия состоялось соревнование по дартсу среди деканов факультетов, в котором также приняла участие ректор Светлана Александровна Алешина.

Кубок «Битвы титанов - 2022» в этом году завоевала команда института дошкольного и начального образования, второе место у физико- математического факультета и третье место заняла команда института естествознания и экономики. Остальные участники были награждены сертификатами. Организаторами и волонтерами выступили студенты первого курса института физической культуры и спорта.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и хорошее настроение.

Организовать и провести столь масштабное мероприятие помогли спонсоры: профсоюзная организация ОГПУ в лице Юрия Алексеевича Ширина и ООО «Виконт Медиа» в лице Ильдара Зиннуровича Курманаева.