Институт педагоги и психологии подвел итоги научно-исследовательской деятельности

18.12.2020 10:23

17 декабря состоялось заседание ученого совета Института педагогики и психологии ОГПУ. Ключевым пунктом повестки дня стало обсуждение результатов аудита научно-исследовательской деятельности кафедр ИПиП по фундаментальным и прикладным научным направлениям.

Основной блок вопросов был посвящен результатам деятельности научных школ, лабораторий (центров), функционирующих в структуре ИПиП. Участники заседания сравнивали показатели с предыдущими годами, обозначали основные сложности и возможности их преодоления. Отдельным блоком стало обсуждение публикационной активности преподавателей, их участия в конференциях, научных конкурсах, конкурсах грантов.

Важным достижением в деятельности ИПиП в 2020 году единогласно обозначили увеличение количества мероприятий, реализуемых в сфере международного сотрудничества наших преподавателей с зарубежными вузами.

В процессе обсуждения были затронуты вопросы организации научно- исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых. Были отмечены важные достижения в их работе и обозначены «точки роста» результативности и эффективности НИРС.

Завершилось заседание обозначением стратегических задач и тактических решений по повышению результативности научно- исследовательской деятельности ППС ИПиП.