Интеграция теории и практики при изучении педагогических дисциплин на историческом факультете

18.02.2021 12:38

17 февраля 2021 года на историческом факультете состоялась встреча студентов 2 курса с председателем Союза Отцов Оренбургской области С.Е. Киселевым и заместителем председателя В.Шайхутдиновым. Встреча организована в рамках изучения проблемы повышения эффективности взаимодействия образовательной организации с родительской общественностью по вопросам воспитания и обучения подрастающего поколения (преподаватель – доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики и социологии А.М. Аллагулов). Диалог оказался очень продуктивным, студентами задано много вопросов. Будущими учителями поднята такая важная проблема, как необходимость родительского просвещения. Отмечено, что в ОГПУ реализуется проект «Родительский университет» (рук. Г.Н. Мусс, к.п.н., доцент, директор Института ДиНО ОГПУ) и проведенное мероприятие согласуется с его стратегическими целями.

В ходе совместной рефлексии был сделан вывод о том, что такие встречи должны быть продолжены, так как позволяют интегрировать теорию и практику при изучении педагогических дисциплин.