Проект студента ОГПУ поддержали на федеральном уровне

17.05.2022 15:25

16 мая студент исторического факультета Алексей Бешенцев стал победителем первого тура XIX Всероссийского конкурса молодёжных проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с указом Президента РФ от 30.12.2021 года № 745 «О проведении в Российской Федерации года культурного наследия народов РФ». В номинации «Моё ремесло» на конкурс был представлен его проект создания Дома ремёсел в Оренбурге – многофункционального центра, где будет осуществляться производство ремесленных изделий, создание и функционирование кружков и творческих школ, где будет производиться обучение народным ремёслам всех желающих, а также проведение лекций, выставок и тематических игр, связанных с развитием народных промыслов и историей Оренбургского края.

Кафедра истории России, курирующая этот проект, убеждена, что его реализация будет способствовать реализации конституционного положения о всеобщем и равном доступе к учреждениям культуры граждан РФ. В команду проекта Алексея Бешенцева вошли преподаватели кафедры истории России: профессор Е.В. Годовова, профессор С.В. Любичанковский, доцент Л.А. Краева, а также студенты исторического факультета Полина Шовкун, Дарья Таскина, Анастасия Емельянова, Галина Лещенкова, Татьяна Еремина, Алиса Городецкая.