512

Итоги международной олимпиады по изобразительному искусству

Image Description
18.04.2022 14:53

18 апреля подведены итоги I Международной олимпиады по изобразительному искусству, прошедшей в рамках Международного фестиваля «Шелковый путь».

Традиционная городская олимпиада по изобразительному искусству для школьников, организаторами которой являются кафедра художественно- эстетического воспитания ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» (куратор олимпиады от кафедры – доцент Бреусова Т.А.) и МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга, обрела более высокий статус и расширила возрастной диапазон участников. В состав жюри вошли художники и педагоги из г. Осло (Норвегия), г. Актобе (Казахстан), г. Саранска (Республика Мордовия), г. Оренбурга.

В этом году в олимпиаде приняли участие 86 школьников и студентов в возрасте от 8 до 21 года из г. Москвы, г. Актобе (Казахстан), Республики Мордовия, г. Оренбурга и Оренбургской области. Вне конкурса творческие работы по заданиям олимпиады выполнили юные художники (5-7 лет) из г. Осло (Норвегия).

Участники олимпиады решали теоретические задания в тестовой форме, а также выполняли практические творческие задания на темы, предложенные организаторами олимпиады.