Телемост, посвящённый памяти Пушкина

11.02.2022 15:43

Профессор кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы И.Е. Брякова приняла участие в телемосте, посвящённом памяти А.С.Пушкина, организованном директором МКУ "Информационно- методический центр" Управления образования администрации МО Оренбургского района Мифтахудиновой Е.А. Телемост прошёл на базе МОАУ "Школа Экодолье" Оренбургского района

На связь вышли школы Еревана и Гурзуфа. Школьники читали стихи поэта, делились воспоминаниями современников поэта, показали самостоятельно смонтированный фильм о Пушкине. Для всех участников мероприятия оно стало своеобразной "точкой роста" - появились идеи о дальнейшем сотрудничестве и начале исследовательских работ.

..197 лет звучат бессмертные строки Поэта, которые по-прежнему объединяют всех нас:

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он как душа неразделим и вечен —

Неколебим, свободен и беспечен

Срастался он под сенью дружных муз.

Куда бы нас ни бросила судьбина,

И счастие куда б ни повело,

Все те же мы: нам целый мир чужбина;

Отечество нам Царское Село.

(Из стихотворения А.С. Пушкина "19 октября" 1925г)