Как овладеть словолюбием будущему учителю русского языка

06.04.2021 10:37

6 апреля 2021 года состоялась XXIII Всероссийская студенческая научно- практическая конференция Нижневартовского государственного университета, в которой приняли участие и выступили в он-лайн формате студенты 5 курса филологического факультета Волынщикова Анна и Тютюнина Анна (научный руководитель - профессор Попова В.И.) на тему «Педагогические возможности слова или как овладеть словолюбием будущему педагогу».

Особый интерес вызвало использование на уроках русского языка культуроведческих текстов, которые способствуют пониманию ценности слова, языка, воспитанию языковой ответственности у обучающихся. Выступающие ответили на дополнительные вопросы и пришли к выводам, что воспитание словом должно способствовать пониманию другого, пониманию себя, пониманию окружающего мира.