729

Каждый ребенок достоин пьедестала!

Image Description
16.04.2021 14:05

14-15 апреля 2021 года в рамках реализации проекта ОГПУ «Социальные практики» волонтеры Института физической культуры и спорта студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов, приняли участие в организации и проведении регионального спортивного праздника «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

Организатором столь масштабного мероприятия стал Благотворительный фонд Елены Исинбаевой – чемпионки Олимпийских игр, рекордсменки мира по прыжкам с шестом.

Тим-лидером волонтеров выступила Наталья Кольцова. Студенты – волонтеры сопровождали спортсменов, участников праздника, встречали гостей, помогали соревнующимся в выполнении конкурсных заданий, участвовали в спортивных мастер-классах, разминках.

За отзывчивость, поддержку в организации и проведении регионального соревнования среди детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитанников специальных учреждений г. Оренбурга и Оренбургской области, президент Благотворительного фонда Е.Г. Исинбаева направила благодарственные письма на имя ректора ОГПУ С.А. Алешиной, профессору кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Е.М. Голиковой и студентам- волонтерам (всего 15 человек)

Участие в таком мероприятии позволило студентам погрузиться в профессию, расширить рамки взаимодействия с детьми на основе принятия их индивидуальных особенностей и потребностей. Такой социальный контакт, безусловно, способствует формированию у студентов навыков педагогического сотрудничества на основе взаимоуважения и взаимопонимания.