Ко Дню народного единства

30.10.2020 09:38

День народного единства – государственный праздник с мощными историческими корнями. Уже почти десять лет студенты исторического факультета ОГПУ, в рамках изучения дисциплины «История России 17-18 вв.», отмечают эту дату праздничным концертом. Это стало одной из университетских традиций. Сегодня, в условиях объективных ограничений, концерт оказался невозможен, поэтому праздник был отмечен в другом формате – созданием получасового фильма. В основу его концепции было положено 3 принципа: фильм должен был вскрыть реальный уровень знаний простых «обывателей» о сути праздника; фильм должен был напомнить о его реальной исторической подоплеке; фильм должен был показать отражение событий 1612 года в произведениях культуры.

Ролик создавался студентами 2 курса профиля «История и Иностранный язык» с привлечением студентов других курсов и других профилей (в первую очередь, профиля «История и Обществознание»). Для его создания одна из студенток даже ездила в Москву! С праздником!

С Днем народного единства!