509

Команда ОГПУ победила в рогейне

Image Description
23.05.2022 09:14

20 мая в экопарке «Качкарский мар» состоялся городской молодёжный турнир «Рогейн». Рогейн – командный вид спорта, схожий со спортивным ориентированием, сочетающий в себе стратегию и тактику, навигацию на пересечённой местности, а также физическую выносливость. Цель команд в соревнованиях по рогейну заключается в наборе за установленное время максимальной суммы очков, присуждаемых за посещение контрольных пунктов, установленных на местности и обозначенных в карте соревнований. Название «рогейн» образовалось от имён его основателей: Рода Филлипса, Гейла Дэвиса и Нейла Филлипса.

В турнире участвовало более 100 человек из различных образовательных учреждений Оренбурга. Оренбургский государственный педагогический университет представляли студенты Института естествознания и экономики под руководством кандидата географических наук, доцента кафедры географии и методики преподавания географических дисциплин А.Н. Тюрина.

Организаторы подготовили несколько площадок: лазертаг, стрельбу из лука, игры «Угадай мелодию», «География и кино», геокэшинг «Код да Винчи» и другие. Команда ИЕиЭ ОГПУ (Алиса Испаева, Альбина Усманова, Ирина Мещерякова, Любовь Крапивная, Елизавета Баженова, Аида Иржанова, Оксана Дешура, Ирина Гаврилина, Ольга Лямзина, руководитель А.Н. Тюрин) стала победительницей соревнований, получила дипломы и подарки от Оренбургского отделения Русского географического общества