Конкурс чтецов «Поэзия как море чувств – бушует и стихает, влюбляет и пленяет…»

27.03.2021 16:36

26 марта 2021 года на факультете дошкольного и начального образования уже по традиции состоялся конкурс чтецов, в рамках Всемирного Дня поэзии, целью которого явилось приобщение студентов к высокоидейному и художественному материалу литературы. Организатором данного мероприятия выступила кафедра теории и методики начального и дошкольного образования.

Оценивая конкурсантов, жюри придерживалось следующих критериев: знание текста произведения; интонационная выразительность речи (динамика, мелодика, темп и ритм, эмоциональная окраска речи, мимика, жесты, позы, движения); внешний вид участника.

Прозвучали произведения таких авторов как: М. Джалиль, А. Пушкин, Н. Гумилев, В. Маяковский и многие другие. Все конкурсантки достойно себя показали, но были выделены лучшие:

• 3 место: Горбачева Елизавета, ДОНО-11
  • 2 место: Качалай Екатерина, НОА-11
  • 1 место: Андроничева Инна, НОА-11

Поздравляем победителей и благодарим, участниц, за старания и пережитые эмоции!